Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 19:39   #14
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Специальность [...].
Сейчас рассматриваем возможность взять в качестве ведущей организации другой ВУЗ нашего города. Проблема в том, что там есть точно такой же совет и между двумя советами естественно есть некая конкуренция. Или будем обращаться в ВУЗы других городов, но тут пока вообще никакой определенности нет...

Добавлено через 15 минут
Попросила НР выслать хотя бы фотографии бумаг. Он мне целую кипу прислал, не понимаю почему так много, там штампы не вошли, думаю просто от разных чисел. Там 2 письма председателю, одно мне и выписка из мотивированного заключения ЭС ВАК.
Цитирую основные моменты из мотивированного заключения:
"...В материалах аттестационного дела выявлены факторы, обуславливающие сомнение экспертного совета в обоснованности принятия решения указанным диссертационным советом.
В соответствии с пунктом 44 ... ЭС рекомендует Минобрнауки Росии направить заключение ЭС в ДС по месту защиты диссертации в порядке апелляции по вопросу обоснованности принятия ДС решения о присуждении ученой степени...
Назначение ДС ... ведущей организации ... не соответствует требованиям, предъявляемым к ведущим организациям.
Представленные дополнительные материалы не являются обоснованием назначения ООО "..." ведущей организацией по данной диссертационной работе, поскольку представленный список научных трудов сотрудников, который должен был бы продемонстрировать достижения в соответствующей отрасли науки, не подтверждает соответствие специальности. Также необходимо отметить, что издания, в которых опубликованы научные труды сотрудников ООО "...", недостаточно обеспечивают известность достижений в соответствующей отрасли науки.
Рекомендуется направить данное заключение в ДС по месту защиты в порядке апелляции"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Я думаю, ведущая - это повод, а дальше добавили еще что-нибудь про новизну и результаты и заключение ДС.
Вроде ничего, кроме ведущей, во всех письмах и не указано.

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Сменив ведущую, ДС признает свою ошибку и может получить бан
Председатель уже сказал нам другую искать и предложил попробовать один из ВУЗов города.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама