Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 14:00   #29
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, я не знаю, что вы там помните.
Я, по-моему, после покупки автомобиля через 7 лет после обретения прав и практики вождения машину из салона до дома таки довел. Без особых происшествий.
Если вы про папу подруги моей жены, который получив права пошел в автосалон и сразу разбил новый Лексус - то я не в курсе, как он права получал, по "схэме" или без. И было это в 90ых и знаю я ту историю из третьих рук.
А что не доехать из салона, то в прицнипе - с любыми и самыми честными правами - водитель новичек в российских реалиях - имеет шансы без преключеный выехать из салона с вероятностью ментьше 50%. Потому что если он обучался вот срого по программам автошколы и в рамках закона (не больше 50 км/час, никаких автомагисралей и скоростных дорог), то фактически в российских реалиях - права - это только допуск для начала обучения вождению. Получаем права, берем инструктора и начинаем учиться ездить, потому что обучение в автошколе и и программа сдачи на права - это никакого отношения по факту к реальному вождению не имеет.

Вот, тем не менее, это не имеет никакого отношения к тому, что навязывание вот этих обязательных переподготвок не несет никакого содержательного смысла и являетсявсего лишь результатом лоббизма ДПО и, видимо,в данном случае, вошедших в силу ITшников. Это навязанные нерночными способом услуги (и их потребление), которые не имеют никакого отношения к качеству образовательного процесса.
И как Гражданин РФ я согласно статей 24, 28 и 29 Конституции РФ - имею право выражать свое недовольство по этому поводу любыми доступными мне способами как в прямой, так и в иносказательнйо форме.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама