Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 15:28   #372
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Мне лично участие в конференциях очень помогает.
Да, это понятно. Конечно, конференции очень важны. Я просто про то, что в моей области исследований на конференциях обычно новые, еще не опубликованные результаты не докладывают. Максимум, елси статья выложена в качестве препринта в Интернет, то могут конечно рассказывать. Причина - могут "украсть" ваш результат ведь он еще не опубликован. Мои коллеги по работе в области финансовой математики поступают аналогично. На международных конференциях новый результаты они не обсуждают, НО в рамках своей группы в университете (обычно есть группа преподавателей+ студенты.. и проходят еженедельные научные семинары), в рамках своего университета или близких коллег могут и делают.

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
а arXiv.org, насколько я знаю, так просто препринты не разместишь.
Да, там требуется протекция при первом размещении статьи от человека, который там уже размещал статьи по вашей теме.. сложно, да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
.е. при отрицательной рецензии деньги не возвращают?
нет, конечно. Это же сабмишен фи. Просто пока не заплатите, не сможете подать статью. А дальше процесс рецензирования самый обычный. Причем, с еще не очень внятными рецензиями...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от solarm Посмотреть сообщение
Ну да, полгода мучался с публикацией. Около 10 отказов, потом взяли. Q2 по финансам. )
Все, правда, бесплатно.
А теперь и думай, нужно ли, с такой статистикой.
если статья по экономическому направлению, то лучше сразу на журналы Elsevier НЕ ориентироваться. Лучше посомтрите журналы издательств Springer, Wiley, Taylor Francis.. там можно найти адекватные, хорошие журналы.. причем, бесплатно и работают вполне нормально, т.е. достаточно быстро.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама