Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2005, 15:20   #16
Polecat
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Вернуться в аспирантуру после ухода оттуда

backhoe loader

У вас ситуация в точности, как была у меня. В точности! Даже удивительно - не только ситуация, но и сомнения те же, и размышления те же.

Вот что я вам скажу. Деньги - это чушь собачья! Вы же прекрасно понимаете, что деньги для человека, а не человек для денег. Насчет страха оказаться необеспеченной - за-бей-те. Если сердце зовет и требует перемен - слушайтесь только его. Если вы все будете правильно делать - деньги приложатся. А вот если нет - то еще 5-10 лет - и вы потеряете себя окончательно. Я знаю, о чем я говорю. Я уходил в фундаментальную науку с дохода более 2500 евро ежемесячно, уходил от больших перспектив дальнейшего роста, при этом у меня пожилые родители и жена (все они меня поддержали). Просто я понял, что если не уйду - то это неправильно, это будет самоубийством, потерей себя.

Так что - идите, идите назло всем, если надо, назло своим представлениям, своим страхам и переживаниям. И никого - вообще никого - не слушайте, только себя. Тогда вы справитесь с любыми трудными ситуациями и найдете свою дорожку, на которой вам будет комфортно.

Luchano говорит, что проблемы самореализации "только потом". Ну что ж, он неправ, вы это сами ЗНАЕТЕ. Они - как раз первичны, это было всегда и будет всегда, как бы ни считало то или иное общество. Спорить об этом даже не буду - это же очевидно.

Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама