Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 15:23   #87
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Дама уже сейчас ведет себя борзо и недоговороспособно. Отказывается приходить на защиту
Да ладно... Где борзо? Я не видел, где кто-то ОТКАЗЫВАЕТСЯ приходить на защиту (то есть постановка типа: или платишь мне бабки, или я не приду на защиту). Человек просто не собирается придти на защиту (именно это я и вижу: постановка: Хочу отдать ей половину сейчас, а половину после защиты, но поскольку она на защиту не придет, то придется отдавать все сразу").
В принципе, ситуация, когда один оппонент НЕ приходит на защиту - нормальная, и нечего накручивать.
Кроме того, там вообще может быть вопрос (из того, что я начитал здесь) НЕ в оппоненте. То есть типа "научный руководитель со слов завкафедрой, который в контакте с оппонентом".
Хотя... 10 тысяч - не такая - прямо скажем - сумма, чтобы накручивать там еще 2 посредников. Принцип "100 тысяч тебе, 100 тысяч - мне, а за 20 тысяч поляки деают" - тут не укладывается, потому как там нечего делить (а если всеже это не так, то я валяюсь от нашей вузовской администрации, которая выстраивает коррупционные схемы на ничтожные суммы - это уже "ни совести ни чести" - деградация полная).
В любом случае - Мау - совет - если решите благодарить - подарок лучше дать непосредственно оппоненту (заодно и выясните - может быть от Вас ничего не хотят вообще).
Ни через каких посредников ничего не давайте. Эту публику мы хорошо знаем...
С другой стороны - 10 тысяч - меньше банкета, может проще дать, чем потом нервы мотать будут.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама