Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2003, 09:46   #17
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

С праздником, дорогие товарищи: дамы и господа!

Цитата:
если Вы владеете каким-то know-how, то лучше никому не говорить ничего
Цитата:
И потом никому ничего не докажете.
Возможно, но мне, например, никому ничего не надо доказывать, если я владею. Я опубликовал, что знаю, как делать, пришел директор предприятия и говорит: "сделайте нам такие XXX. А то намучались мы, уже и к профессору N ходили, он сначала делал нам подобное, но не сказал, как и что это такое, а потом совсем перестал с нами работать."
Ну, я говорю: ноу проблем, это будет стоить вот столько. Они долго думали, хитро приглашали на работу, а потом сказали: покупаем, только Вы, пожалуйста, доработайте на наши нужды и нашим конкурентам не делайте такого, ну, пожалуйста.
Я говорю, да ради бога, если Вы у меня берете продукцию и купили способ ее изготовления, то зачем мне Вас же рушить, конкурентам помогая? И стал на ихних конкурентах, которые не покупают у меня know-how, а только продукцию, экспериментировать, удешевляя и пробуя стабильность в их условиях. В итоге тот, кто купил, продолжает быть ведущим предприятием по производству NNN.
Чего тут кому-то надо доказывать, я не понимаю. Надо элементарную порядочность соблюдать с людьми при таких сделках, тогда и доказывать не надо будет.

Цитата:
Оно не начнет приносить деньги, если права на него не будут закреплены за Вами. Это аксиома. Нет, без статьи, или патента и статьи - никак
Аксиома, говорите? Это из какой же такой науки аксиома? Не припоминаю.
И кроме того: а я ж на что живу? Святым духом, что ль, питаюсь?
Святым духом питается мой однокашник, который 5 лет назад свой патент в Штатах пробил, угробив хренову тучу баксов. И что? Думаете у него кто-то покупает или платит ему? Нет. Изобрели свое, аналогичное, а про него забыли.
Вот когда кто-то изобретет что-то такое же, тогда я, может быть, и опишу способ изготовления XXX из YYY для NNN.

Цитата:
извините, но что такое ДСП?
Извините и меня в свою очередь. Это уж я недосообразил. Есть ДСП - древесно-стружечная плита. Это я по инерции. Правильно расшифровал аббревиатуру Undefined.
Ну, я в своей еще ссылку на импортную диссертацию коллеги приводил. Тоже из труднодоставаемого. Они там пишут так, цитирую из его статьи в Science and Technology: author..name of disser...Ph.Dissertation. The Catholic Univ. of Am., Washington. D.C., unpublished.
Эту же ссылку я и в свой диссер вставил. На вопрос, а как это так, неопубликовано, а Вы знаете? Очень простой ответ: Вы что, это же мой коллега из Штатов, он мне, наверное, диссер-то свой прислал... И кроме того, конференции на что, чтобы кофе, чтоль, пить?
Да и вопрос такой никто задавать не будет.

С уважением,
товарищ Сухов.
TovarishCyxov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама