Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 20:47   #16
Chief CLMiS
Full Member
 
Аватар для Chief CLMiS
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 157
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

PavelAR
[quote]Так что мой деканат бережет меня и избавляет от рутины[q/]

Хочу преподавать в таком ВУЗе, где так заботятся о преподавателе!!!
У нас ситуация сложилась следующая: большинство преподавателей "снизили планку" спроса со студентов и оценки знаний я уже не знаю до какой степени, а небольшая горстка оставшихся верным убеждениям, что у нас не всеобщее высшее образование и, поступив в ВУЗ необходимо действительно учиться, подвергается какой-то несуразной критике со стороны руководства всех уровней института. Мол, ну надо же понимать, что студент пошел уже не тот, что раньше, что с него спрашивать-то, пусть дальше числится в студентах (термин "учится", на мой взгляд, уже для них не актуален). А за то, что по моей дисциплине не допущено более 50% студентов одной группы, с меня теперь требуют ОБЪЯСНЕНИЕ по факту низких показателей успеваемости на имя проректора по уч. работе! И то, что по контрольным неделям в течение семестра больше чем половине студентов были выставлены неудовлетворительные оценки и никто из них до сих пор не принес мне НИ ОДНОГО ЛИСТОЧКА КУРСОВИКА и не защитил ни одной лабы во внимание как-то не принимается. Студенты привыкли брать преподавателей "измором". Типа ну зачем же так строго со студентами, так нельзя, надо им что-то как-то поставить, войти в их положение, вы же просто зверствуете! (прошу прощения за эмоции, накипело...) В общем, куда катится наше высшее техническое образование - всем понятно... Хорошо, что еще остался оплот в виде МЭИ и МВТУ им. Баумана. А на периферии много взяточничества и общее снижение уровня преподавания и, соответственно, обучения.
---------
Точка зрения
Chief CLMiS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама