Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 20:52   #17
Rider
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 31
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

PavelAR
Однако жесткие у вас условия... А как же те, кто учится за свои деньги? Неужели вылетают не сдав три экзамена? У нас тоже не допускают до экзаменов без сданных зачетов, однако после окончания сессии дается срок в две недели, за который можно сдать хвосты. А на старших курсах вообще нужно сильно постараться, чтобы тебя отчислили.

Pti4ka
Цитата:
думаю придерживаться тактики *давайте не бум создавать проблемы друг другу. вы нужны мне так же как и я вам*.
Такой тактики придерживаться можно, но в таком виде ее лучше не озвучивать. На первом же занятии нужно сообщить студентам, что они взрослые самостоятельные люди,
и те кому не интересны семинары могут их не посещать. После этого огласить то, что необходимо знать и сделать для успешной сдачи зачета или экзамена или просто раздать список вопросов.
Как уже сказали выше на занятиях стоит соблюдать субординацию, т. е. на шуточки из аудитории не реагировать (при отсутствии обратной реакции они быстро прекратятся), не отвлекаться на истории из жизни, в курилках со студентами не тусоваться и т. д.
И не стоит бояться того, что сразу скажут *неудовлетворенная ученая крыса*… В конце концов что вам с этого?
А что за предмет вы будете вести?
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Реклама