Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 10:23   #19
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Pti4ka
Цитата:
от социологии до товароведения. (для меня вообще загадка - товароведение. у меня ее не было. и я ничего по предмету не знаю)
Хммм, настойчиво не советую браться за преподавание предмета, с которым не знакомы. Из собственного опыта: для того, чтобы кого-то чему-то научить, необходимо знать по крайней мере на порядок больше того материала, который пытаетесь "донести" до студенческих голов.

Chief CLMiS
Цитата:
У нас ситуация сложилась следующая: большинство преподавателей "снизили планку" спроса со студентов и оценки знаний я уже не знаю до какой степени, а небольшая горстка оставшихся верным убеждениям, что у нас не всеобщее высшее образование и, поступив в ВУЗ необходимо действительно учиться, подвергается какой-то несуразной критике со стороны руководства всех уровней института. Мол, ну надо же понимать, что студент пошел уже не тот, что раньше, что с него спрашивать-то, пусть дальше числится в студентах
Как мне это знакомо
Цитата:
Студенты привыкли брать преподавателей "измором".
А многие еще и изрядно обнаглели
Поэтому-то я против всяких там "уси-пуси" на занятиях. Максимум строгости и официоза - нечего расхолаживать и без того привыкший к снисхождению студенческий народ.
<Пользуясь случаем поздравляю всех студентов и бывших студентов с Татьяниным днем!>
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама