Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 16:47   #1
amaelena
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Товарищи аспиранты! Помогите советом по процессу обучения

Дело в следующем. В этом году, осенью, поступила на заочное отделение аспирантуры (контрактная основа, бюджетных мест не было) в университет, который заканчивала, и сотрудником которого теперь являюсь. Срок обучения 4 года, в ходе которого я должна написать диссертационное исследование. На днях выяснилось, что итогом моего обучения станет не диссертация, а ВКР, которая в дальнейшем может быть рекомендована, как диссертационная работа. А диплом даст квалификацию "Преподаватель-исследователь". Теперь сижу и думаю, а стоит ли это все потерянного времени и денег, ведь защита диссертации и получение степени станет отдельным этапом. Вроде как есть же вариант прикрепиться к кафедре для сдачи кандидатского минимума и написания диссертации, минуя обучение в аспирантуре?

Просьба откликнуться тех, сталкивался/компетентен в данном вопросе. Понимаю, что логичнее было бы обратиться в отдел аспирантуры своего университета, но, как оказалось, у нас там сидят совершенно бестолковые сотрудники, которые не в курсе...
amaelena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама