Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 21:52   #14
Longenery
Full Member
 
Аватар для Longenery
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 231
По умолчанию

В тех же магазинах, где мы сейчас проводим исследование, люди работают по 4-5 лет и жалуются, что их обманули: когда устраивались, сказали, что одна з/п будет, а по факту другая, гораздо меньше. На вопрос: "Так чего ж Вы не уйдете туда, где больше платят?" знаете какие ответы были?
"Да здесь такой коллектив хороший. А в другом месте неизвестно кто будет."
"У нас очень классный руководитель. Нигде, где раньше работала, таких не было. Я с ним год назад работала в другом магазине нашей сети, но когда его перевели сюда, мы всем коллективом за ним переехали. Раньше дорога занималась 15-20 минут, сейчас больше часа, но я не уйду от него".
"Очень нравится моя работа. У нас очень добрый бизнес. К нам человек непорядочный не попадает. А если случайно и попал, то долго не продержится, дискмофортно будет. И клиенты - особенные люди: им не продаешь, с ними общаешься. У нас уже прямо клуб постоянных покупателей организовался: приходят, общаются, обсуждают то, что уже покупали раньше, делятся опытом. Приятно быть местом, куда хотят приходить, возвращаться".

Вот что такое СПК.
Удовлетворенность работой, коллективом, руководителем - комфорт на работе в целом.

"Лучший сотрудник месяца" - это уже практически не работает даже на тех, у кого признание - ключевая потребность.
Коллеги, прошу прощения, но Вы обсуждаете, основываясь на своем не очень удачном опыте работы с спк. Однако это не значит, что хорошей, тонкой и корректной работы, позволяющей сделать жизнь людей лучше, нет.

Цитата:
конструктивная в этой теме дискуссия получается)))
Да, вот, как вижу, не очень конструктивная.
Я надеялась, что психологи-практики заглянут, поделятся опытом.

Про торговлю поняла. Спасибо.
Longenery вне форума   Ответить с цитированием
Реклама