Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 19:00   #59
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Но всякие социологии, культурологии, истории, философии и математики - ну нафига?
Социология, культурология, история, политология и еще пара дисциплин у нас были в формате "Здравствуйте дети! Дети, это история. История, это дети. Унесите историю. Сегодня у нас наконец-то зачет. Всем спасибо, до свидания. Следующий!". Останки знаний в моей голове свидетельствуют, что часть из них явственно пользительны для лучшего понимания мира вокруг.
Философия, по крайней мере, крайне пользительная наука, но я ее очень плохо знаю.

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
математики - ну нафига
*восхохотавши под лавкою* Не поверите, за надом! Во-первых, ряд вещей таки считается (ну да вы это лучше меня знаете)! Ну да ладно, при минимальном навыке да в простые формулы - только значения подставлять. А во-вторых - таки подразумевается, что считанные единицы обученных идут таки в науку! А вот там точно - без математики не туды и не сюды. Результаты исследований-то как-то обрабатывать нужно. И при этом желательно понимать, что именно ты делаешь, а не аки плаун-баранец на новые ворота.

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Не поверите - химии всякие у нас четыре курса шли, включая физ. коллоидную. На всякий случай, да. А японскому нас в школе учили девять лет. Думаете, я что-нибудь по-японски могу, кроме "здравствуйте"?
Ну почему не поверю? Поверю! Но иронию оценил) Надо было писать какое-то черчение и основы промышленного дизайна.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И без коллоидной хими, когад вся терапия - коллоидные растворы
*философски* Не вся. Лекарственные формы представлены различными типами дисперсных систем.
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама