Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 11:53   #4
slava
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Пункт 1 по сути правильный, по его реализации умозрительный. К сожалению, не могут ПС отдуваться за слабость нашей науки в целом. Откровенно говоря, из тех диссеров, которые мне приходилось видеть в последнее время (да и раньше), 95 % я бы не допускал до защиты в принципе. Но они не хуже массы других. То есть общий уровень низок.
Для реализации остальных пунктов явно не хватает кадров в ВАКе
Понятное дело что не хватает... и это не беда ВАК, а беда министерства науки и образования и гос-ва в целом. Вся критика и недовольство мое и остальных вызвано расхождением между нормами права и реальностью. Необходимо либо увеличивать сроки рассмотрения (чего бы не хотелось), либо увеличивать штат и поднимать людям зарплату... а вместе с зарплатой (чтобы люди дорожили своим местом, если з/п, в том числе, будет зависеть от производительности труда конкретного работника он и работать уверяю будет лучше, и после работы в случае необходимости будет задерживаться добровольно) увеличивать ответственность.

Так что сотрудники ВАК не обижайтесь на меня за резкие высказывания, это критика всей системы а не ВАС и тем более конкретного человека. Я как простой обыватель просто хочу чтобы власть соблюдала взятые на себя обязательства по отношению к своим гражданам.

Что касается диссертаций. У меня так получилось что пришлось защищаться только через несколько лет после завершения аспирантуру - были свои причины. Потом вернулся... так я и по разным городам в архивы ездил и жил там месяцами чтобы ее написать и т.д. А тут смотрю с какими работами люди на защиту выходят, переделывают свои дипломы и все. Ни одной ссылки на архивные источники - и ничего... Мне бы так жить. Реально обидно было...
slava вне форума   Ответить с цитированием
Реклама