Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 13:20   #23
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Вот это полный изврат.
В zip можно совать несколько документов или иные файлы. А вот единичные документы только в pdf, это да.
PFG априори читается на всём или почти всём, причём документ везде выглядит одинаково. А в ZIP его — если размер большой. Пришлось мне тут намедни через GPRS тянуть паспорт специальности с сайта ВАК/Минобра — 16 с чем-то мегабайт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Почтовая информационная система тоже несовершенна: бандероль уже получена на почте и лежит передо мной, а по данным системы она еще значится в пункте сортировки.
Косяки конкретных девочек в конкретных почтовых отделениях/сортировках. Базу там положено синхронизировать раз в сколько-то часов, а они этого не делают. У американской или немецкой почты, например, таких косяков нет.
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Мне нравится система вроде той, что имеется, напр., в компьютерном супермаркете "Никс" - там одним кликом меняется статус покупки: комплектуют, несут, выдают и т.п.
Абсолютно тот же самый принцип. Только в НИКСе, видимо, работают по методу Ипатьева, а на почте про него забывают.
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Если бы на аттестационные дела при регистрации лепили стикеры со штрихкодом и сотруднику на любом этапе нужно было бы всего лишь поднести штрихкод к считывающему устройству, чтобы статус дела изменился на следующий этап его прохождения (напр, "зарегистрировано - в экспертном совете - прошло экспертный совет - на президиуме - на стадии выписки диплома" и т.д.), то это было бы великолепно. Но боюсь, что это фантастика.
А ещё бы было круто, если перед защитой ты сам получаешь на сайте ВАКа этот баркод, пишешь его на папке с делом — тогда можно смотреть, через сколько суток его реально в дело пустили...
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама