Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 19:39   #18
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, а что я там забыл? Я всегда был ориентирован на карьеру в "корпоративном секторе". Там это мягко говоря - не нужно.
Да и идейно мне никак не соответствует.

Добавлено через 54 секунды
недостаточно консервативно, скажем так.
Идейно я бы к Бабкину в Партию дела пошел бы. Но не пойду и туда.

Кроме того не следует путать причину и следствие

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А по моим наблюдениям самые слабые студенты это на специальности государственное и муниципальное управление, управление персоналом, и экономисты. Ну последние немного посильнее. На экономические специальности поступают хоть те, кто свое дело хочет открыть. А на первые две - те, которых вообще никуда не взяли. А амбиций обычно с Останкинскую телебашню.
Просто история для них не шибко профильный предмет и на это они зачастую забивают. Судить о силе и слабости студентов по одному предмету, при разной степени профильности оного - не очень репрезентативно. Явно же, что прилежание к истории у педагогов-историков будет в любом случае выше, чем у студентов ГМУ, где это дасциплина потом даже в госэкзамены входить никак не будет, а уж тем более никак не связана с основной работой. Я знаю, что и медики в основной массе на историю забивают. Иной нагрузки хватает.
А если вы сравниваете экономистов с юристами, то жто ошибочно. Это несопосиавимые вещи тоже.

Да проблемы нет. Плохие студенты на ГМУ (блатота, возможно), ну пусть хоть будут простотлюди с нормальным образованием. Инденерный факультет политеха меня устроят. Проблема в том, что вменяемые выпускники политеха тоже ралотают в корпоративном секторе на нормальной зп и не думают идти в сферу госуправления (особенно на начальные позиции).

Добавлено через 10 минут
Тут конечно следует попенять и на развпл системы партийной номенклатуры, когда вменяемый и политмчески активный инженер с завода имел вариант карьерной лестницы - уйти инструктором по промышленности в райком партии.
А сейчас нет ни райкомов ни отделов промышленности ни вообще промышленной политики на региональном уровне, о чем ярко показывает речь Собянина на Гайдаровском форуме, о чем совершенно правильно пишет журнал Эксперт, как "Маникюр на грязные руки". Мы будем заниматься имитацией.
Отсюда и кадры - или бюджетники забитые во всех отношениях, или политические пррсти Господи активисты типа ныне московской а до того тульской вице-губернаторши госпожи Марьясовой....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама