Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 21:59   #76
Masiasha
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Нет, ну я в самом деле возмущена, что проект приказа о новом Положении о диссовете не содержит никаких сроков о приведении советы в соответствии с новым Положением! Жалко, что они минимум 50 членов Совета этим Положением не предложили! Тогда бы все советы закрылись и задача сокращения защит до нуля была бы решена с блеском! )))))
Мы что - виноваты, что двое из нашего совета умерли, тем более, что возраст умерших был отнюдь не преклонный и никто этого никак не ожидал?! А что - виноваты аспиранты и докторанты, которые после Нового Года надеялись защищаться у нас, а теперь мы должны "прижать уши" и ждать непонятно чего - то ли того, что ВАКу станет известно, что у нас двое умерли и совет поэтому они с радостью закроют, то ли ВАК все-таки смилуется и все же не в проекте, а в реальном приказе определит время на приведение советов в соответствие с новым Положением и затем утвердит в нашем случае введение в Совет двух новых докторов.
За последние два года наш совет приостановили, опять в начале 2013 года открыли - и представители Минобра отмечали - какой крепкий профессиональный совет! А если мы сейчас не известим ВАК о кончине двух членов диссовета, поставим работы аспирантов и докторантов на защиту, проведем защиты, а потом ВАК возьмет и признает их недействительными, поскольку оказывается-то количество людей в Диссовете меньше, чем требуется? Что тут делать?
Думаю, что положение и других советов, где по тем или иным причинам на сегодня реально меньше 21 человека в составе, такое же безрадостно-унылое, как и у меня. ((( Коллеги, что делать будем? Мое мнение - как-то надо достучаться до тех, кто эти проекты приказов готовит, чтобы все-таки в данном приказе был определен срок, пусть самый минимальный, регламентирующий приведение советов в соответствие с новым Положением о Диссовете.
Masiasha вне форума  
Реклама