Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 22:24   #1
LBLB
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
По умолчанию Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг

В продолжение к этой теме: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2896

Хотел бы посоветоваться в связи со следующим вопросом.
В настоящий момент я готовлю авторефераты к рассылке.
Как "вольный соискатель" рассылку произвожу сам.
В диссертационном совете мне выдали список рассылки.
Насколько я понимаю, этот список должен быть заверен на почте при рассылке.

Проблемы:
1) пока мне не удалось найти ни одного почтамта в нашем городе, в котором бы согласились заверить этот список их штемпелем

2) Обзвонил несколько отделов главпочтамта.
В результате несколькочасовой беседы выяснил, что им запрещено ставить штемпель на любом "чужом" документе -- только на своих формах.
Наиболее близка к тому, что мне нужно форма 103 -- это практически тот же список рассылки, оформленный по их правилам.
Но ее можно использовать только для заказных писем -- мне же в диссертационном совете настоятельно рекомендовали рассылать простыми письмами, чтобы адресатам не приходилось, в случае чего, идти на почту за моим авторефератом.
Так что пока этот вариант отпадает.

При рассылке простых писем можно заверить штемпелем форму 103-ПР.
В ней удостоверяется, что рассылка произведена -- но не перечисляются адреса, куда рассылались письма. Только говорится, что "такое-то количество писем отослано, вес каждого письма такой-то", и заверено штемпелем.

ВОПРОС:
Достаточно ли будет приложить к списку рассылки эту форму 103-ПР, заверенную надлежащим образом?
А если нет -- то как?????
LBLB вне форума   Ответить с цитированием
Реклама