Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 16:47   #1
babbetta
Newbie
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Выбор специальности

Здравствуйте!
Заканчиваю магистратуру, планирую поступать в аспирантуру по экономической специальности. Помогите, пожалуйста, определиться со специальностью. Планирую дальше развивать магистерскую диссертацию «Совершенствование метода ценообразования с ориентацией на спрос…».
Если возьмем специальность «Экономика и управление народных хозяйством». Там есть пункт 11 «Ценообразование». Но судя по тематикам – там ценообразование рассматривается с точки зрения макроуровня. Моя работа же в чистом виде микроэкономическая.
Пункт 9.11 «Ценообразование в маркетинге». Но дело в том, что в своей работе я развивал мат. модели, которые позволяли бы использовать метод с ориентацией на спрос на практике. То есть акцент был сделан именно на мат. часть. Маркетинга там мало.
Других вариантов по данной специальности нет.
Далее я планирую заниматься динамическим моделированием эластичности спроса. Может быть, все-таки это ближе к 08.00.13 «Мат. и инструментальные методы в экономике»? Точнее 1.4 «Разработка и исследование моделей и математических методов анализа микроэкономических процессов и систем».
Просто данная тематика развилась из конкретной практической проблемы, поэтому выбор специальности идет уже по факту. Науч руководитель хочет, чтобы я пошел на 08.00.05 (потому что в моем вузе 08.00.13 просто нет)
Спасибо за помощь!
babbetta вне форума   Ответить с цитированием
Реклама