Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 16:56   #21
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Chief CLMiS
Цитата:
У нас ситуация сложилась следующая: большинство преподавателей "снизили планку" спроса со студентов и оценки знаний я уже не знаю до какой степени, а небольшая горстка оставшихся верным убеждениям, что у нас не всеобщее высшее образование и, поступив в ВУЗ необходимо действительно учиться, подвергается какой-то несуразной критике со стороны руководства всех уровней института.
да, ситуация знакомая, пока, к моей большой радости, только по рассказам -- у руля на моей кафедре стоит яркий представитель из подобной горстки, который все вопросы с руководством универа высшего уровня решает сам.

VesterBro
Цитата:
Поэтому-то я против всяких там "уси-пуси" на занятиях. Максимум строгости и официоза - нечего расхолаживать и без того привыкший к снисхождению студенческий народ.
А у меня другой подход Максимум индивидуализма К каждому студенту пытаюсь найти свой подход. Выражаю такую заинтересованность во всем, что они делают, будь то курсовая, практическая или домашняя работа, и тем, как они это делают, будто от этого зависит мое семейное счастье Но когда пытаются сесть на шею -- рву как Тузик грелку В переносном смысле, разумеется. Надо сказать, что после первого-второго-третьего раза таких показательных выступлений количество охочих до халявы, как правило, резко уменьшается

Первые полгода моей преподавательской практики мне сильно мешало то обстоятельство, что я девушка, а в группе примерно 85-90 процентов парней, однако после того, как на моей руке появилось обручальное кольцо, необходимость ставить на место заигрывающих разгильдяев практически отпала. Моя знакомая одела обычное кольцо камнем внутрь -- и получила такой же эффект Так что рекомендую
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама