Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 23:58   #2904
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Похоже, что Вы плохо понимаете, что такое дисциплина и самодисциплина и связь между ними. Ну и ладно. Просто Вам очень хочется жить жизнью пятилетнего ребенка: не работать, не служить, ни за что не отвечать, а только играть. Вся Ваше революционная деятельность - это просто протест против невозможности так прожить всю жизнь. Мне бы вот тоже хотелось вести образ жизни аля Карамзин или аля Ключевский, но по нынешним временам это невозможно.
Самодисциплина - это когда человек сам себе ставит цели: относительно того, что ЕМУ нужно и что он считает важным для себя. Например, я ставлю себе цель: за месяц написать 3 рассказа, и контролирую себя, иду по намеченному плану и реализую. А дисциплина - это то, что предписано человеку СВЕРХУ. При этом он может с этим не соглашаться, быть не уверенным, что это правильно, но соблюдать обязан, соблюдать то, что другие дяди скажут ему. И в крайнем выражении это проявляется именно в военной отрасли, где приказы не обсуждаются. Я стремлюсь развиваться и омолаживаться, жить не как пятилетний ребенок, конечно же, но как 16-17 летний тинейджер - да, безусловно. А участвовать в том, что я считаю в корне неправильным - с какой стати я должен? Тем более есть возможность не участвовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
докторенок, Вы с кем разговариваете?
С ученым и писателем. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама