Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 12:13   #31
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Ха, пообщался со знакомыми в интернете лыжниками (включая одного бывшего члена национальной сборной по лыжным гонкам, 6 место на чемпионате мира)....
Получается, что я не трус - а "летчик-испытатель, который сумел посадить плохо летающий самоелт (оставшись живым)" дал заключение о невозможности дальнейшей эксплуатации.
Но управляемость у V2 на хорошей скорости просто ужасная, спуск с виражами - вообще капец спортсмену :-)
У меня реально сложилась ситуация (после чего отпало желание ехать в следющий подъем), что я еду по спуску (метров 700 спуск, перепад 30 метров) с виражом влево, и зримо начинаю чувствовать, что я это спуск сейчас по хорде проеду. переступом, переступом чуть отвернул, чтоб на трассе остаться, еще палки схади положил, чтобы ими подтормозить - проехал, но почти по самому краю. Будь я на лыжах - в такой ситуации (бывает плохая управляемость, если обледенение на тарссе, например) я бы без разговоров просто бы сел на попу, и все, а тут - нельзя. В итоге - страшно, а приходится стоять на скорости. А ситуация там такая - полотно трассы - 4 метра, асфальт. асфальт над грунтом проподнят сантиметров на 25-30, а по бокам от грунт такйо болотистый (лес бывшая лыжная трасса, собственно там и сейчас поверх роллерки зимой снег прикатывают и лыжники тоже бегают круглогодично), то есть - слететь с такого. если вираж "наискосок" проехать - 30 км/час, чтоб убиться хватит.

Короче - без понтов - надо просто на роликах. Там управляемость нормальная, 4 метра, постоянно держаться центра 4-етрового дорожного полотна труда не составит. А подъемы там нормальные, и на быстрых роликовых колесах нагрузишься....
Все, в общем, имеет свою область применения.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама