Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 12:55   #26
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, что мешает? Во-первых, нет особого интереса. Вроде нигде не прописано, что я обязана читать диссертации всех министров. Читать абсолютно все докторские по всем темам просто не реально. Если бы данный хамоватый форумчанин обратился с вежливой просьбой типа: уважаемый Докторенок, мне интересно Ваше личное мнение об этой работе, то я бы нашла время и осталась на работе в компьютерном классе и прочитала диссертацию. А на хамские закидоны я не реагирую. Если уж говорить об интересе, то меня сейчас больше диссертация Васильевой привлекает. Будет время - прочту. Пока только ознакомилась с авторефератом кандидатской. Во-вторых, у историков тоже есть некая специализация. Обсуждаемая работа по медиевистике. Это весьма специфическая область, особый тип источников, поэтому значимую оценку могут дать именно специалисты по этой эпохе. Мне ближе века 19 и 20. Я ими занимаюсь. Работа Васильевой по 20 веку, поэтому она меня и привлекает. В любом случае высказывать оценки по принципу: "не читал, но осуждаю", не собираюсь. А так это только кажется, что очень круто кидать камни в министра, только потому, что он министр. Типа - вот смотрите, какой объективный, я министра не боюсь. Пустые понты это. оценка должна быть объективной и аргументированной.

Последний раз редактировалось докторенок; 09.10.2016 в 13:30.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама