Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 03:03   #20
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

ЧуднАя Вы,Ольга или чУдная? Думаю что все же первое. Из тех, кого я называю блаженными. У Вас есть дядя академик,а Вы его полусовета не слушаете. Не спросили его почему же Вам следует хорошенько задуматься? Неужели он Вам не может посоветовать,раз Вы такая патриотка, какого-нибудь хорошего доктора в НР? Перестаньте чудить. Вам Will и -Соискатель- дело говорят. И про Германию верно(сам думал было посоветовать) и дурацкие принципы отбрасывать.

Вот смотришь на такого блаженного и думаешь - да и пусть горбатит за свои деньги, пускай сам все реактивы покупает, если не в состоянии открыть глаза и мозг включить. И даже мысли не возникает,что вот мол талант пропадает. Аж зло берёт.

Добавлено через 38 минут
При всей моей нелюбви к большинству российских ученых, я не могу не признать, что академики очень умные люди. Полагаю очень важным то как дядя-академик отнёсся к желанию племянницы идти в науку. Это очень важно! Ольга, задумайтесь об этом сами,а я рискну предложить свою версию:
Академик прекрасно осведомлён о нынешнем состоянии и перспективах науки в РФ. К нему обращается любимая племянница с вопросом об аспирантуре. Академик хорошо знает племянницу, знает как её воспитывали, знает её характер. Академик не желает племяннице зла, но и решать за неё не может,да и не имеет права, так как человек порядочный. Ольга, девушка альтруистично настроенная, и даже готова на жертвы ради идеи. Академик это прекрасно знает и мог бы развернуть её в другую сторону. Однако он, по моему мнению, и был для племянницы эталоном ученого, на который она хочет быть похожим. То есть он сам во многом идеалист и внутренние барьеры и принципы не позволяют ему отговорить племянницу. Посоветовать иностранную аспирантуру ему не позволяет гордость да и патриотизм, который он подспудно привил племяннице. В итоге он, что кстати уже не плохо, посоветовал Вам,Ольга, 100 раз подумать прежде идти в науку. Со своей стороны,я бы подобный совет расценил как громадное - НЕТ, сказанное человеком, который это нет сказать не может по разным причинам. Конечно, может он считает, что племянница не достаточно хороша для науки,но это сверх экзотический и маловероятный вариант.

Ольга, Ваш дядя хоть и академик, но он Ваш дядя. Это весьма близкий родственник. Пообщайтесь с ним,а не с нами. Мы конечно не совсем лошпеды,но блин, академику мы не ровня. Чего Вы боитесь? Не съест он Вас. Заведите нормальный разговор. Задайте ему все интересующие Вас вопросы. Даже самые каверзные и скользкие -на счет денег в науке, на счет её будущего, на счет иностранной аспирантуры. Мне архинесимпатичны ваши взгляды, но я не злыдень. Верю что Вас ещё можно спасти. У Вас розовые очки ещё не сняты. Какой Вы ученый, если не можете оценить условия для эксперимента. Даже не можете собрать адекватные входные данные. Акститесь! Наука это не только работа с реактивами и приборами. Это много работы с людьми,а значит много политики, грязи и фальши. Ваш детский вопрос - А где мне будет мармеладно-шоколадно? забудьте. Как сказал адекватный Will - такие лаборатории не привезли с Марса. Что ж Вы ведете себя так по-детски? Как Паравозик из Ромашково спрашиваете по каким рельсам Вам ехать. Вы не рюхаете обстановку и ведёте себя "не правильно". Вот вся кафедра ополчилась на Вас. Ваши идеи не то чтобы плохи, но они не верны. Как это говорит- Вы,слишком правильная. Глаз режет.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама