Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 11:50   #30
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

лучший возраст, когда уже в жизни есть определенный опыт, хорошая работа, чудесная семья, детки уже более-менее поставлены на ноги, есть крыша над головой, и можно всласть погрузиться в науку. не отвлекаясь на быт
каждый приходит к этому по разному и в разном возрасте.

я защитила кандидатскую в 29 лет. сразу же бурно взялась за докторскую. через 2 года поехала во вторую столицу, прикрепляться, оформляться... меня там ..охладили сильно, сказали раньше 40 даже не подходи к нам
я повозмущалась консервативности профессоров, но.. тем не менее лезть на рожон не стала. да и посмотрев на тех кто и как защищается, как то желание сильно убавилось ...
меня пытались долго "разозлить", вызвать спортивную злость, подсовывая мне докторские авторефераты моих вчерашних студентов и младших коллег, а у меня как то это наоборот вызывает обратный эффект ...
........
мне наконец исполнилось 40 и публикаций давно за сотню, и монографии есть. и грифованные пособия, а вот того желания что было в 30 лет - всепоглощающего желания защитить докторскую почему то нет...
мою тему развивать сейчас совершенно неактуально (рекреационная отрасль на Кавказе откинула на многие года и даже десятилетия назад в свете нынешних событий), публикации у меня 50/ 50 - половина регионалка, половина бухучет
вот, сейчас посматриваю в сторону последнего.
В бухучет пробиться сложнее, но этим он и интереснее...
с нынешним настроением думаю, что к 45 годам может и защищусь
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама