Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 17:53   #631
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Только если они внезапно не помирают от инфаркта в бесконечной погоне за золотым тельцом (что часто бывает у тех же японцев)
что вы мне сказать-то хотели? Предостеречь от чего?
Или думаете я не знаю про феномен "кароши"? Знаю. Только он получается у тех японцев не от "погони за золотым тельцом". вы вот слашали звон, да не знаете где он.
Японцы - меньше всего бегут за золотым тельцом - так как система пожизненного найма как раз от стрессов по поводу там поиска работы и поиска своего "я" избавляет.
Там проблема нциональной и корпоративной культуры, связанная с чрезвычайными переработками.
Там начальнику ничего не стоит поставить задачу, а подчиеннному - принять задачу, которая подразумевает не больше 2 часов сна в сутки на продолжительный период времени.
Потому как так запрограммировали.
ну дык от избыточной работы - как раз известно, что "и кони дохнут". И какая разница - особо нет - в Митцубиши корпорэйшн или в колхозе.
Что там, что там - с учетом ЛПХ - выхдит мингимум 18-часмовой рабочий день.
Речь как раз идет, чтобы ТАК - не работать.
Само собой.
А мое мнение такое - что "стоять ногами перебирать" - смысла нет, работа должна быть эффективной - должна делаться быстрыми способами без двойной работы по максимально эффектвиной траектории.
Если есть возможность отдыхать - надо отдыхать.
Это мой даже можно сказать принцип.
Я никогда не работаю много и избыточно много. Я даже работаю меньше, чем иные, но вся разница, что я (если конечно это не диктуется корпоративнйо культурой, к сожалению, как то - каждый месяц меняется формат отчета и т.п.) два раза никогда не делаю одну и туже работу. Я все делаю с первого раза.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Опять указивками срать изволите
да кирпичами тут кто-то другой срет.
Я только одного не пойму - чему завидовать?
Ну да ладно, вопрос риторический.
я отсюда и далее ваши подоные реплики игнорирую.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама