Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 12:18   #3384
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Дереза, там где я дал ссылку тоже нигде полного наименования нет. Полное наименование есть на бланке сопроводиловки к постановлению.
Может это не совсем и правильно, но я вам привёл аналогичный реальный пример. Чего спорить-то?
Да я даже и спорить не буду - для этого у нас здесь есть магистры юриспруденции.
Но то, что в постановлении в наименовании органа, должностное лицо которого приняло постановление, должна быть информация, позволяющая этот орган точно идентифицировать, до этой дискуссии как-то ни у кого сомнений не вызывало. Сопроводительное письмо не является ни "первым листом", ни частью постановления, у них даже даты разные. Строго говоря, без этой необходимой идентифицирующей информации постановление юридически ничтожно. Но сейчас столько дубиноголовых правоприменителей, что, видимо, уже, кроме адвокатов, никто на это особо внимания не обращает. Иногда, правда, обращает внимание суд. Иногда даже уголовные дела в суде разваливаются, если на постановлении о возбуждении уголовного дела нет, например, даты - следователь забыл или не знал, что она там должна быть. А нет даты - нет постановления. В общем, если приведенная фотка не фейк, то постановление - обычный косяк неграмотного правоприменителя.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама