Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 00:59   #15
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Разговоров с тех пор никаких нет. Несколько раз звонила негодяйка - справлялась о здоровье, говорила как она молится за меня...
Сегодня пришла отписка. Из окружной инспекции по личному составу (писал я в УСБ). Буквально две фразы, что действия участкового (какие? я жаловался на угрозы и шантаж) были правомерны.

Добавлено через 38 секунд
Хуже всего, что я не знаю: то ли мерзавцы угомонились, то ли готовят какую-то новую гадость.
А вот беседы ведите под запись. Чтобы была видна заинтересованность.
Про отписку- ее можно обжаловать, так как у участкового нет доказательств того, что то это, собственно не была клевета.
Кстати, поэтому и надо собирать аудио. Клевета опять прописалась в УК, поэтому распространение подобных сведений надо фиксировать.
Действия участкового неправомерны, но вот правильно всё изложить чтобы отреагировали в вышестоящем УСБ , нужен юрист уголовно-правовой специализации. Если Вы излагали как в форуме, то акценты были расставлены неправильно. Подобное требование о выселении вообще за гранью.

Тетка если звонит, то даже не надейтесь, что они угомонились.
Кстати, она платит ли налоги, не звучит ли громкая музыка у нее после 23 часов? Привиты ли животные и поставлены ли ее скотинки на учет?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
will, сбор улик - прерогатива органов.
надо дать им возможность узнать, что готовится преступление. Фиксацию доказательств может проводить и нотариус, а вот уликами может заниматься и адвокат, и потерпевший.

Содержанием процессуального доказывания является познание обстоятельств преступления, осуществляемое специально уполномоченными должностными лицами (дознавателем, следователем, прокурором и судом) в особой процессуальной форме и состоящее в собирании, проверке, оценке, а также в использовании совокупности доказательств для принятия процессуальных решений, а также для законного и обоснованного разрешения уголовного дела.[1]

В этой деятельности имеют право принимать участие подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители путем собирания и представления письменных документов и предметов для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.

Кроме того, защитник имеет право собирать доказательства путем: получения предметов, документов и иных сведений; опроса лиц с их согласия; истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии (ст. 86 УПК).
http://www.allpravo.ru/library/doc18.../item4795.html
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама