Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 01:19   #71
madschumacher
Newbie
 
Аватар для madschumacher
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый всем день!
У меня немного странный вопрос.
Предыстория: я аспирант ФГОС (набор 2014 года) и у меня уже готов диссер. Я хочу, естессно, защищаться (на корочку об окончании аспы мне, честно говоря, плевать). Но, секретарь диссовета и зам. председателя утверждают, что я обязан иметь диплом об окончании аспирантуры, и иначе никак. я, конечно, прочитал материалы этого форума (ответ от МОН -- супер!, жаль 2015 года), Положения о Защите и о Диссоветах (как и закон об образовании), и не вижу ни одной преграды для защиты.

Внимание, вопрос: как мне убедить диссовет, в том, что я могу защищаться досрочно без всяких дипломов об окончании аспирантуры (который ещё, видимо, пару лет никто ещё даже в глаза не увидит)?! (и, да, в документы я их уже отсылал, ответ тот же)...

P.S. запросы в ВАК и МОН я уже послал, но пока всё глухо (в МОН вообще рассмотрение 30 дней лимит имеет, сомнений в том, что оно столько и будет рассматриваться у меня нет).
P.P.S. делать это надо как можно быстрее, т.к. подобное отношение от диссовета очень сильно тормозит выход на кафедру с предзащитой...

Заранее спасибо, и извините за то, что отвлёк.
madschumacher вне форума   Ответить с цитированием
Реклама