Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 14:24   #25
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tor11 Посмотреть сообщение
3. Не думаю, что диссертацию можно рассматривать как «весы» - если правильных выводов больше, чем неправильных, то присуждается степень. Цель квалификационной работы – показать, что твой метод/алгоритм/устройство лучше других по каким-то показателям. А как можно сделать устройство на неправильной математической модели? Это только бумага все стерпит))
считаю, что умные люди имеют право ошибаться... особенно при оформлении работ, именно оформлении. Много ли Вы статей, книг написали? Порой сам диву даешься, в каких местах ляпы делаешь... Предложенный Вами автореферат диссертации, на мой личный взгляд, посредственный, однако в обсуждаемом автореферате написано: "Предложенные технические решения и основные научные положения и выводы диссертационной работы прошли проверку в условиях опытно-промышленной эксплуатации в Excel Csepel (Венгрия), Spesima (Болгария-Германия), ОХП ОКБ «Авиаавтоматика», НИЦ «г. Курск» ФГУП «18 ЦНИИ» МО РФ, ОАО «Геомаш»." И тут, знаете ли, дело не в какой-то там формуле уровня средней школы, это показатель работоспособности предложенных методов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tor11 Посмотреть сообщение
вспомним скандал с Московским педагогическим государственным университетом
не надо сравнивать посредственную докторскую работу с профанацией на каждом уровне указанного диссСовета. Просмотрев список публикаций обсуждаемого автореферата могу отметить, что работа апробировалась в течение 10 лет, некоторые публикации я бы не вносила бы в автореферат как не относящиеся к диссеру, но это личное дело соискателя - раз, два - убрав "лишние" все-равно набегает необходимый минимум

Добавлено через 4 минуты
если Вы и Ваши сторонники считаете работу недостойной, предлагаю написать подробное заключение со ссылками на авторитетных людей с подробным разъяснением, что и как Вы считаете недостойным ученой степени доктора наук. Сейчас же я наблюдаю попытку поднять шум, опубликовав в какой-то мелкой местной газетенке непонятную заметку про "О ужас ужаснейший, как обошлись с нечеткой логикой и математической наукой в целом", которая кроме 1 ошибочной формулы не содержит ничего. Вы упираете, что это основа докторской, я с этим несогласна.
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума  
Реклама