Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 21:41   #21
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

По теме: я бы не стал особо выделять журналы по общей проблематике управления, а рассмотрел более широкую группу, соответствующую 08.00.05, включая туда: общее управление, маркетинг, управленческий учет...

Мой рейтинг:
1. Менеджмент в России и за рубежом + Маркетинг в России за рубежом + Упарвленческий учет + остальные издания группы ДиС.
2. Журналы ИД Гребенникова: Маркетинг и Маркетинговые исследования (публиковал там статьи и по стратегическому управлению промпредприятий), Управление проектами и программами, Менеджмент сегодня, Менеджмент качества, Управление продажами...
3. Проблемы теории и практики управления и РЖМ (знаком с ними недавно, по первому могу указать некоторый перекос в сторону академико-теоретических вопросов и госуправления, второй более практически ориентирован, но... я не так давно с ним (может быть к своему стыду) познкомился, поэтому третья группа),
4. Незавсимые издания: Упрвление проектами, Маркетинг, Практический маркетинг, Управление риском ....
5. Отраслевые технические журналы (пишу по своей сфере): Текстильная промышленность, Химические волокна, Мебельщик, Химическое и нефтегазовое машиностроение и т.п.

Вестники .... они и есть вестники - академические, может хорошие даже издания, но... в компаниях их не читают... ИМХО для трудоустройства в приличную консалтинговую контору более бесполезны центральных изданий
(заранее извиняюсь за мое утилитарное отношение к науке и степени, как к хорошему оправдению для человека из не самого престижного ВУЗа для трудоустройства в хорошую западную компанию (докторская степень - относительно "дешевая" альтернатива МБА для выхода на менеджерские позиции в них): говорю честно: не факт, что закончив МГУ или Финакадемию, я пошел бы в аспиратнтуру - это был скорее некоторый фактор комплекса неполноценности (характерный, кстати, по опросам для многих студентов-отличников (натоящих и бывших) "непрестижных" технических ВУЗов, к тому же, связанных с "непрестижными" отраслями народного хозяйства))...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама