Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 15:27   #2352
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Внутренний туризм и россйиские дороги.

В общем, стал я прикидывать по поводу планирования Главного События Наступающего Лета (ну не поездка же на Крит и потенциальная командировка в Барселону - главное событие Лета, правильно?) - доехать таки до "родового аула нашего тейпа", где, почитай, все детство провел (летом) - пока там еще кто живой есть, к кому ехать, дней на 5, тем более 22 года не был - село Петровка Павловского района Воронежской области.
Ну там, Шипов лес, местная речка и Дон - само собой. Понятно. Это по месту.
Ну, поскольку с учетом достигнутого уровня автомобилизации, стал я приглядываться "чуть подальше" посмотреть местные "чудеса света"
- Белогорье (монастырь),
- Дивногорье и
- Костомарово.

Ну что там, подумаешь, на другой стороне Дона, до Костомарово.... ну 40 км по прямой, фиг ли.

И тут.... забил я в поиск маршрутов точки, и прифигел.

Маршрут Петровка-Костомарово (блин, просто другой берег Дона напротив Лосево по сути) - 110 км пути и час-сорок (без учета пробок)

Белогорье там на саммо деле менее интересно из всего, только пещеры, див нет и все в стадии новодельного строительства по сути - по пути в Костомарово - 51 км в одну сторону (по прямой 16 км). Час езды

И наконец - Дивногорье (тадам)!!!!! - 160 км и от 2,5 до 3 часов пути в одну сторону (от Москвы до Узловой я за два-двадцать еду)
я откровенно прифигел, начинаю понимать, что за один день это не объехать (максимум - костомарово) и по сути. если ехать от Москвы в Дивногорье - это надо ехать в Дивногорье, останавливаться там в гостинице, а в Петровку в другой раз.

В общем, очереднйо шок от российских дорог. А вся проблема в том, что по сути 1 мост на 100 км черед Дон.
И о какой территориальной связности мы после этого говорим.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама