Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2003, 16:59   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Между предзащитой и защитой

Jacky

Цитата:
Промежуток нормальный, но для ускорения делайте.

Что-то не понял я смысл этого совета.
Смысл в том, что промежуток более полугода между предзащитой и защитой это не страшно. Но затягивать с защитой ради выхода новых публикаций при наличии удже 13-ти не стоит совершенно. Плюс-минус одна-две публикации в такой ситуации совершенно не повлияют на успешную защиту, если с диссертацией все в порядке или не неуспешную, если диссер плохой.

Цитата:
Ему же
Цитата:
рекомендовали к защите после публикации.

Т.е. нужно опубликовать ту статью, которая готовилась к публикации, т.к. это, видимо, зафиксировано в протоколе. Вот в чем дело.

Ах, вот оно в чем дело... Так и записано в протоколе?

Если да, то все-таки поговорите с научным на предмет отправки статьи в той редакции, которая есть сейчас. Такой разговор приведет либо к тому, что он таки отредактирует статью, либо даст добро на отправку без его редакции. Если нужен его письменный отзыв на статью, тоже пишите сами. Аспирант 3-го года обучения пишет такие вещи (и статьи) ничуть не хуже, а иногда и лучше в виду наличия большой практики.

Это первый вариант.
Второй вариант - изменить формулировку протокола предзащиты. Думаю, все должны отнестись к этому с понимаеием и проблем не должно быть. По крайней мере, у нас бы в обоих ВУЗах, где я работала, проблем бы с этим не было.

Словом, надо-надо Вам начинать вовсю форсировать события. С другой стороны, лето - это мертвый сезон. Оцените реально, если лето у Вас все равно выпадает, то можете еще подождать. На Вашем месте, я бы поговорила с Ученым Секретарем, чтобы назначили дату защиты. Скорее всего, это будет осень. И из этого уже исходила.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама