Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 19:58   #6
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
2) подскажите, какое количество времени должно пройти по закону после размещения текста работы в интернете до дня непосредственной защиты?
3) подскажите, будет ли нарушением то, что в списке источников в диссертации будет меньше моих публикаций, чем в списке источников в автореферате? Обусловлено это тем, что диссертацию надо выставить в интернете сейчас и менять ее нельзя, а автореферат можно будет подать в совет немного позднее и туда я могу добавить публикаций которые пока не вышли.
2. Минимум два месяца для кандидатских и три для докторских.

3. Надо уточнять в совете. Как они к этому относятся. Знаю о случаях когда уже в вак привязывались к подобным нестыковкам.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
да, совет требует более новые публикации, потому что последние публикации 2016 года, а защита будет в 2018
Правильно требует. Все конечно зависит от специальности, но в большом количестве случаев спустя два года с момента написания зачастую приходится "освежать" труд. А это иногда ведет к заметным изменениям и уже имеющиеся публикации не отражают ключевые результаты исследования. Кроме того, в случаях, когда между последней публикацией и защитой достаточно большой промежуток времени, равно как и в случаях публикации необходимого числа статей в короткий отрезок времени перед защитой, совет могут заподозрить в мздоимстве. Найти формальные недостатки в работе и завернуть в ВАК могут совершенно спокойно при наличии подобных подозрений.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама