Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 21:00   #334
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
это одно время была модная тема - противоречия и ошибки электродинамики
это и сейчас модная тема, просто не у всех. у многих она вызывает отторжение. у меня - нет. тем более, те многие, у которых она отторжение вызывает, как правило более-менее представляют лишь классическую теорию, а, скажем, уравнения Максвелла в дискретном виде - не запишут.

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
с механикой все прозрачно совершенно. берете преобразования Лоренца и ходите от одной системы к другой. никаких новых физических явлений в одной системе координат супротив другой вы не получите. в чем вопрос?
Луч разума во тьме мракобесия сего форума

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
:разговор идет не за системы отсчета (то есть не за паспорт - в том анекдоте), а за действительное положение дел (то есть за морду и по морде) ...
действительное - это какое? за движение относительно эфира в его понимании 19 века чтоли (не путать с физическим эфиром, вводимым в рассмотрение в, к примеру, в книжке, ссылку на какую я разместил)?

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
что читать если вы чушь несете. в физике нет категории " действительное положение дел".
Татьяна, вот здесь Вы глубоко неправы. Вся физика - это и есть "действительное положение дел". В Нижегородском университете им. Н.И. Лобачевского, к примеру, так и записано в холле (да и на сайте):

Цитата:
Здесь, в это заведение вступивши, юношество не услышит пустых слов без всякой мысли, одних звуков без всякого значения. Здесь учат тому, что на самом деле существует... Н.И. Лобачевский


Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
разговор о движении без выбора системы отсчёта в физике вообще бессмысленный.
И с выбором-то - не всегда. Скажем, вращательное движения для материальной точки нефизично

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
Если мой случай противоречит теореме о циркуляции, тогда, чтобы ваша ремарка была воспринята всерьез, вам надлежало бы потрудиться привести пример
Привожу. Ваш случай противоречит теореме о циркуляции самим утверждением об идущих из ниоткуда в никуда "линиях" напряжённости магнитного поля. Именно, что они должны быть замкнутыми, что у Вас - не так.

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
Вел курс (о ужас!!!) математической экономики
а в чём ужас? сам эконометрикой балуюсь как частью эконофизики, так сказать

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
дураку, например, мог в лицо сказать: "ты дурак"
Во-во. Я как раз в таком же положении сейчас тут на этом форуме Тоже прямо говорю дуракам.

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
... когда вы призываете меня подумать, мне не хочется думать. Мне хочется сразу, превентивно послать вас нахер.
Перед вами не стыдно быть дебилом.
Искренне благодарю Вас за это замечательнейшее (не)преднамеренное свидетельство! Я, собственно, именно об этом и пишу тут

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
И еще напоследок - если всех кругом считать дебилами, от этого сам автоматически не становишься умным.
Почему всех-то? Что за комплексы? Самоуспокоением занимаетесь? Типа "не только меня дураком считают, а всех"? Ну уж нет. Вот, Татьяна, к примеру - луч света в непроглядной тьме мракобесия тутошнего
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама