Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 09:47   #3621
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Квартирантка.
Как я писал ранее, у меня форточки открыты и летом и зимой. Бывало залетит пернатая и обратно.
А тут. В кухне на холодильнике висит тряпица. Я ее как прихватку раньше использовал. Раньше - это дней пять как. Вдруг нащупал что-то твердое серого цвета в виде трубочки. Убрал. Но тряпицей пользоваться не стал и оставил на прежнем месте. На следующий день обнаружил новообразование в виде чашечки. Стал следить. Влетает "строительница" - оса (подсемейство Vespidae). Ни "здравствуй" не сказала. Пролетела мимо к этой чашечке. К вечеру соорудила на месте чашечки трубку из самопальной бумаги (папье-маше). Два дня не посещала свою стройку. Погода была дождливая, видимо трудно было бедняжке стройматериалы носить. На утро третьего дня трубку заклеила и начала лепить новую чашу рядышком, впритык. Соорудила за день трубку длиннее и запечатала ее. Сегодня с утра распечатала эту трубку и стала делать рейсы один за другим. Естественно, ни "здравствуй", ни "прощай". Видимо глухонемая. Если я случайно окажусь на пути ее следования - поворачивает обратно и шмыг в форточку. Если путь свободен - что-то там в строящемся гнезде копошится. Так и решили жить в "тереме" вдвоем. Я и домашняя бумажная оса.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама