Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 11:49   #1808
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Из какой заморозки всех выпустили? Еще бы "Черемшину" вспомнили!. А лучше "Интернационал".
ну, интернационал - это из другого контекста, в школе учили (еще успел) "проклятьем , понимаешь, заклейменный", а касательно Песняров - если честно - для меня оно звучит вполне себе свежо.
К моменту, когда я родился, а уж тем более - осознанно мог что-то слушать - Песняры уже были на сходе, и уже так довольно редко были в ротациях и популярность уже падала (после ухода Барткевича в 1980ом).
По воспоминаниям детства из болерусских ансамблей у меня на памяти - Сябры и Верасы, а Песняры - уже мелькали реже и в основном в ретро-программах.
лет 15 назад, когда я впервые по радио услышал песняровский вариант "Алеси" - для меня был довольно большой семантический диссонанс, потому как для меня Олеся - четко ассоциировалась с Сябрами - а тут - совсем иная мелодия....
Кстати - Just for Lulz - видос уже вполне себе волосатого (хотя, в моде уже были короткие стрижки все больше) 1994 года с юбилея Сябров, где Ярмоленко из Сябров поет с Песнярами песняровский же вариант Алеси.


Добавлено через 1 минуту
А это вариант собственно Сябров - нашему поколению более известный.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама