Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 21:17   #19
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
а вы 4 не терпите, делайте быстрее работу ) с вашим графиком вполне можно ))
я вам больше скажу. Мой супруг уехал учиться в другую страну, его научрук приглашает меня летом к себе на стажировку (чтобы и визу было легче оформить, и была причина, по которой я раньше, чем начнется отпуск, уеду. Моя научная руководительница этим, как я понимаю, не очень довольна, потому что она несколько дней ходила и возмущалась, что надо всего лишь написать письмо научруку супруга о том, что мы готовы сотрудничать.
На все вопросы про стажировку мне говорят:"а кто будет работать?". так что, работать мне придется все 4 года, пока не издохну

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Сочувствую. Проблемы с деньгами - неприятно, тем более не все НР понимают (осознают, помнят) такой вариант "не могу".
Проблема с дорогой - сочувствую и понимаю, но время дороги можно потратить рационально (от отоспаться, если удается сесть до учить иностранный язык - сейчас неплохие аудиокурсы). Проблему это не решит, но малость подсластит. Впрочем, одна моя коллега ездит из соседнего ПГТ, времени тратит столько же.
Обещание ставки - это, конечно, хорошо... Но довольно проблематично, по крайней мере у нас. Возможно, это мой личный опыт (я вообще везучая), но если речь шла о преподавательской ставке - забудьте года на два-три, лаборантская - более реально, но тут же по обстоятельствам в конкретном научном домике даже если ставки на кафедре есть (если их нет - фокус становится на порядок интереснее!).
В принципе, смена НР ваши проблемы может и не решить - у людей бывают разные убеждения относительно "правильного поведения ашшшпиранта" и разные возможности в отношении "добывания благ".
Как вариант, не уежесточились ли у вас в ВУЗе обычаи соблюдения внутреннего распорядка и прочей посещаемости для всех? Иногда закручивание гаек сверху приводит ко всяческим интересным вещам.
Сразу скажу, что я пишу диссертацию в НИИ. Это ответит на многие вопросы. Посещаемости не существует для аспирантов так таковой. У меня 2 раза в неделю пары и 1 раз неделю (1,5 часа) работа с научным руководителем. Это по плану. А по факту, люди, которые имеют ставку и должны работать 8-мичасовой рабочий день, считают, что аспиранты, которые ставки не имеют, должны работать аналогично
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама