Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 11:07   #29
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dr.X, 08.00.05 Industry, во-первых, я уже тут один раз высказывала соболезнование за полное отсутствие чувства юмора одному гражданину, который тоже считал возможным учить всех по всем поводам. Примите и вы оба мои соболезнования. Во-вторых, тема не о том, что является предметом выпендрежа именно для меня. Мне есть чем гордиться, но обсуждать с вами я это не собираюсь. Тема даже не о том, что в принципе по жизни может быть поводом для гордости. Тема о том как конкретному человеку повысить свою личную мотивацию в плане изучения иностранного языка на момент поступления в аспирантуру. Читайте внимательно, важны все слова.

Добавлено через 9 минут
4gost, во-первых, все же я написала с долей юмора, во-вторых, науки разные бывают и темы тоже. У нас у историков есть темя, в которых без знания соответствующего языка и шагу не сделаешь, не только литература, но и источники на иностранном, а это имеет принципиальное значение. В тоже время есть темы, где знание иностранного не столь принципиально, все источники на родном языке и ссылки на иностранную литературу не более чем дань традиции. ТС собирается писать по психологии. Допускаю, что там также все неоднозначно. По любому, если у него сейчас перспектива сдачи иностранного языка вызывает волнение, то я бы советовала с одной стороны не брать тему, где особо важно знать иностранный язык, но в тоже время максимально подтянуть свои знания, чтобы все же использовать иностранную литературу. А мотивацией к этому может быть разные мотивы, в том числе и игра на собственном честолюбии.

Последний раз редактировалось докторенок; 11.05.2015 в 15:42.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама