Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 21:26   #22
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вы попали. Как рабыня. Без шуток. Вам профессор уже дал совет - меняйте место.
Да, я это уже поняла, с меня розовые очки не так давно упали. Менять научрука-это менять место учебы. Я просто там не смогу защититься. Зав лабы в ученом совете

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
так у вас есть какой-то план? вплоть до содержания по пунктам самой диссертации. Вот и делаете все по пунктам. Вообще, да, плохо, когда руководитель не уделяет внимания, однако не лучше, когда этого внимания слишком много. Все-таки вы же не студентка уже. Да и самостоятельность должна быть у аспиранта, он должен уметь сам строить свои исследования. Оптимально - когда раз в неделю или реже обсуждаются полученные результаты, и намечается план дальнейших действий. А так получается - что степень вы получите, а квалификацию - нет.
Да, вот тут вы совершенно правы. Когда руководитель игнорирует, и когда он стоит над душой-это одинаково ужасно. Элементарно, я не могу спокойно попить чай(это к примеру), потому что мне сразу же начинают говорить, что я ничего не делаю. Я считаю, что я достаточно большая девочка, чтобы решать, как мне планировать свою работу и когда мне ее делать. Вот и как об этом сказать научруку, которая считает, что она всегда права?
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама