Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 21:52   #25
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Про очных аспирантов вы у меня спрашиваете?
неа, я спрашиваю у kravets )

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Знаете, не могу примириться, сижу, ищу статьи, читаю, а в душе все кипит, кипит от того, что я душу в это вкладываю, а до меня никому и дела нет.
А как не довести до конфликта, когда для того, чтобы чем-то меня занять, мне говорят, например, помыть ОБЩИЙ холодильник?
ну я бы не сказала, что до вас дела нет. скорее до вашего мнения, а это разные вещи ) Я вас очень понимаю, и очень вам сочувствую. У вас дедовщина, это правда. Выбирать вам - вы можете сменить место учебы, конечно. Но нет гарантий, что вы от этого выиграете. Здесь есть явные преимущества - свой совет, в котором есть люди из вашей лаборатории, очень активный руководитель и заинтересованность в результатах вашего труда (последние два пункта - это и плюс, и минус). По крайней мере вероятность защиты в таких условиях очень высокая. А это далеко не везде так, поверьте. Вообще, защищается не такой большой процент аспирантов, а в срок - так вообще маленький процент. Возможно, у вас опять появятся гранты - будет хотя бы материальный стимул.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама