Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 22:06   #30
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Мне трудно вам возразить - я практически с самого планирования имела пол ставки страшного лаборанта и у меня не возникал вопрос, должна ли я работать. Но вы же занимаетесь своей диссертацией, нет? Почему бы вам не писать обзор литературы в это время? Раз уж вы ежедневно ездите ради эксперимента, то все равно тратите 3,5-4 часа на дорогу.
Мне представляется, что

- гораздо большая проблема. Мне кажется, диссертация, все же, предполагает и самостоятельную работу кандидата в кандидаты не только руками и над историей вопроса, но и над обдумыванием методики. В конце-концов, на защите могут (и задают) вопросы из разряда "а почему вы выбрали" и "почему вы сделали", а отвечать "НР так сказал" - моветон.
Все остальное - опционально и не смертельно, просто отдельные тараканы в отдельной голове. Мои коллеги, например, вполне себе уверены, что аспирантское дело - делать все, что скажут. Сказано красить - красить, сказано мыть - мыть, сказано плитку положить - положить... Мне, правда, красить не довелось - мне одного запаха хватило, я тварюшка нежная и с разнообразными растворителями предпочитаю работать исключительно с включенной вытяжкой. Не то, чтобы это все было смертельно, но в условиях нехватки времени на работу - бесило страшно.
Какой литобзор, вы что? Литобзор у нас пишут, когда садятся за диссертацию)
Я просто сейчас читаю статьи, анализирую их. Когда я говорю о том, что хочу податься на стипендию мэра, например, мне говорят, что мне еще рано. Литобзор мне никто не даст сейчас писать, а если и даст, то потом я буду его писать заново.
Вот именно, что ради эксперимента я не езжу ежедневно, вот предыдущие 2 недели были посвящены "читай статьи", я не сделала ничего по причине того, что сейчас жду результатов анализов, которые делают другие люди. Для того, чтобы понять, куда мне дальше идти.
Вся соль в том, что я бы смогла потратить 3 часа на чтение статей дома, чем на дорогу.
А по поводу того, чтобы заниматься саморазвитием в автобусе, к сожалению, я езжу и утром, и вечером в полном автобусе, вися на одной руке

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
А может вам на заочку?
Нет у нас заочки, к сожалению. Я бы с радостью, уехала бы к мужу тогда
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама