Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2022, 11:04   #64
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Подниму-ка я тему. Итак, 2022 год. СВО, эмиграция из страны в марте 2022 года. Затем закон о частичной мобилизации, эмиграция с 21 сентября. По моей первой профессии один знакомый профессионал перестал со мной общаться (он за Украину и мир), двое знакомых профи очень высокой квалификации уехали (один в Берлин, другой в Тбилиси).
Что теперь рассказывать о России? Чем гордится? Какие аргументы приводить, чтобы было всем понятно - жить и работать в России нужно и можно?!

Мой аргумент простой. Я работаю в сфере искусства и культуры. И вношу свой вклад в развитие русской культуры и искусства. И как реставратор, и как художник, и как автор публикаций (пусть и простеньких). В культуре сеешь сегодня, дает плод - через 100 лет (труд становится известен не только спецам). Поэтому независимо от войны, эмиграции, экономических кризисов, чтобы культура и искусства не загнулись - сеешь (работаешь) не взирая ни на что. И все неприятности и кульбиты истории в течении 5-10 лет - вообще мелочь, так как мерить приходиться десятилетиями и столетиями. И я горжусь, что принадлежу к великой русской культуре, которая до сих пор и до сих пор является одной из мировых культур: живет, развивается. И я к этому прикладываю тоже свой скромный труд.

Какие ваши аргументы - чем можно гордиться, чтобы жить и работать в России сегодня?
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама