Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 16:37   #9
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Ну в принципе у нас мне кажется грамотная система сейчас.
Студент набравший определенное количество неудов отправляется на кафедру, там его оценивает зав. каф. и ко. Если он проходит тест на вменяемость, знает основы предмета и не накопил критической массы неудов, то он сдает с какой-то попытки комиссии, нередко с 6-7, выучив предмет. Если человек не адекватен, накопил много неудов и не в первый раз, то его отправляют в деканат, там уже декан им всем быстренько скопом разъясняет перспективы и отчисляет. От декана обычно неотчисленными не возвращаются.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
P.S. Меня кстати бесит наша система оценок. Я считаю, что двойку и даже кол -
тоже надо заслужить. Там где я учился в раннем детстве - ставили 0 за нулевые
результаты и при сдаче сертификационных экзаменов зарубежных компаний тоже
за 0 правильных ответов получаешь 0 баллов - для меня это понятно и логично
Я тренер сертифицированный Микрософта, ИБМ, циски и прочих проклятых буржуев. В большинстве западных тестов нет оценки 0. Там начинается с какого-то балла, например с 400 из 1000. Это делается, чтобы не рушить человеку самооценку. Назвать человека ничтожеством и порушить его надежду на исправление ситуации, это наше, глубоко Российское. Вобще в США, например, вообще не принято допускать возможность, что студент тупой. Если он не сдал значит он недостаточно старался, но может сдать если постарается. При этом отчислении не вызывает проблем. Потому что каждый отвечает за себя и в этом не получилось, получиться в другом. Это заложено в менталитете. В особо клинических случаях, советуют сменить род деятельности. Вобще, классически ты отчисляя студента у них - ему помогаешь. Чтобы он нашел что-то, где он может самореализоваться. Мне кажется это очень правильным подходом.
У нас пока что примерно так. Вроде как хочется по честному и по жестче, но при этом, чтобы не надо было ничему их учить, а все как-то само получилось, да и отчислять жалко.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама