Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 23:41   #11
Vortex
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Неужели я один из них? О ворд, ты даришь свет, а не тьму.
Я не просто так свое высказывание под спойлер спрятал: на стили почти никто не обращает особого внимания, как показывает практика. Однако я сам от многих проблем с Вордом избавился именно тогда, когда стал следить за стилями и непечатными символами (выше уже пожаловались на табуляции).

У меня алгоритм работы с Вордом такой: сначала создаю документ с нужными мне стилями (заголовки, абзацы, списки) и настраиваю их. Затем, когда вставляю текст из внешних источников, применяю к нему исключительно свои стили. А время от времени включаю опцию показа непечатных символов, для того чтобы в текст случайно не проникали разные табуляции и чтобы во время вставлять, где нужно, неразрывные пробелы и прочее такое.

Да, если слишком всем этим увлекаться, это может мешать работе собственно со смыслом, но можно принять для себя режим типа "написал главу - оформи ее и вычисти от мусора".

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
А то, что разные ворды+опен офис? Не страшно?
Опен Офис - та еще штука местами... Хотя многие поспорят.

Ворды разных версий теоретически совместимы, но хорошо запомнился момент, когда при сохранении docx в doc появлялись пустые страницы после каждого разрыва страницы, что ломало всю нумерацию. Так что с большими текстами лучше работать в одной версии, я считаю.

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Backspace вместе с пробелом удаляет и слова и целые предложения...
А поподробнее? Странное поведение какое-то.

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Поэтому самый караул - когда я что-то добавляю в текст, дальше что-то стирается...
Эээ... клавишу Insert задели случайно?
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Реклама