Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 20:51   #21
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Специальность, отрасль наук?
Кандидатская была 05.11.03 (по старому стилю) - приборы навигации.

Сейчас планирую 2.5.16. «Динамика, баллистика, управление движением летательных аппаратов»

Науки - исходя из темы - технические.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У меня вопрос, который рано или поздно кто-нибудь да задаст: ЗОЧЕМЪ?
Вопрос хороший, а главное вовремя (с)
Мотивация примерно следующая:
1. Есть внутренняя потребность, это самый главный фактор. Всё идёт к тому, что нужно этот шаг сделать.
Я активно участвую в различных НИР и ОКР, есть публикации/конференции и всё, что положено. Есть несколько аспирантов и планирую набрать еще.

2. В организации, где я тружусь, наличие степени приветствуется. Плюс (пока еще) есть некоторые плюшки за это, но это не главный фактор.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
чтобы
О да, это прекрасно.
Я умудрился опечатку на титульном листе диссера сделать - и ученый совет этого не заметил. Потом уже пришлось в панике исправлять.
Так что "это норма".

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Гм. Вот это путь истинного самурая!
У самурая нет цели, только путь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Я по наивность думал, что каминг-аут у людей принято делать после, а не до.
Честно говоря, не силён в этой тему, поэтому поверю на слово.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
"До" у меня кошка делает, она перед тем как личинку отложить ходит по дому минут десять и мявкает, чтобы все прочувствовали серьезность момента.
Очень польщен сравнением.
Более того, наличие фекальной нотки придаёт этой теме определённую новизну.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, наличие любой иерархической системы вызывает неодолимое желание забраться на ея вершину.
Это особенно ярко проявляется в компьютерных играх.
Так и здесь ничем не отличается.
Я очень ждал комментариев из серии "это ж выставка тщеславия".
Но интересно, что обычно пишут те, кто уже на этой вершине.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Можно ходить, задрав нос, мимо кандидатов.
Такая цель отсутствует.
Я и так могу ходить, задравши нос. Есть ещё чем похвалиться. Но не делаю этого и делать не собираюсь (пока).

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А если прям по деньгам нужно вкладываться, а не просто ум упражнять - так и нафиг оно нужно.
Материалов для исследований - вагон и маленькая тележка"лежат под ногами" в процессе работы. Было бы желание.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да, я прям любитель задавать этот вопрос. Зачем сейчас писать докторскую? И внятных ответов еще не встречала.

Хотя буквально сегодня на одном известном ресурсе в ТГ прочитала комментарий о том, как чудесно сейчас работать в научных организациях. Денег просто завались. Майские указы выполняются. Гранты РНФ, НИОКРы текут рекой, успевай только кошелек подставлять. Если это реально так, то докторская в такой системе, наверное, имеет смысл. В вузе точно нет
Для чего мне это написал чуть выше.

ВУЗ для меня это вторично, я преподаю исключительно для передачи опыта и (крайне редко) для поиска людей, которых можно пригласить на работу.
Основная работа состоит как раз в НИОКР. Я не могу сказать, что деньги прям текут рекой, но пока работа есть.
---------
"Мы живём пока мы работаем, летаем... Лёг на диван - и всё, кирдык. Так что не надо забываться" (с)
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Реклама