Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 11:05   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Также не согласен с МаГоМеДи, такого ограничения нет, существует оно только для медиков, ветеринаров и фармацевтов.
Конкретный пример.
На последней службе моего отца в органах - его вышестоящий начальник - некий генерал-майор внутренней службы Карпинский - имея диплом пединститута (именно учитель истоиии) - поступил в заочную адъюнктуру (так у людей в погонах называется аспирантура) при академии МВД СССР (так раньше называлась Акакдемия Управления МВД РФ) и защитил диссертацию и получил степень к.ю.н.
Тогда он еще не был генералом, и всего лишь майором, и не числился даже в особо перспективных, и диссертацию - насколько я заню со слов отца - тот писал сам. Так что, вот Вам уже одно реальное исключение из правил.
Кстати - научным руководителем у того человека, о котором я говорю - был нынешнй председатель Конст. Суда Зорькин (в то время подполковник милиции), а первым оппонентом выступал будущий (теперь уже бывший) министр юстиции Ковалев
Потом я точно знаю, что люди с дипломом экономиста по специальности бухучет и аудит - очень часто также защищаются на юридических науках по финансовому праву.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 04.02.2008 в 11:23.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама