Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 22:34   #1135
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Так а я про то же.

На единственное? Проблем нет. На разные - не знаю, как реализовать.

Конечно. При этом пара порт+IP зафиксирована при настройке форвардинга. Я именно про это - разные устройства через один порт не включить.
Для N включаемых девайсов:
1. На роутере открыто N внешних портов, с каждого порта входящий пакет пересылается на внутренний broadcast адрес и фиксированный порт #9.
2. В WOL пакете задан лишь 1 MAC адрес девайса => по broadcast пакету проснется только 1 девайс.
3. В приложении по рассылке WOL пакетов создается N записей: внешний IP сервера, внешний порт для i-го девайса, i-ый MAC.
P.S. Подумалось, что внешний порт может быть 1, да и IP можно произвольный ставить, поскольку там на уровне Ethernet-кадра работает (IP адреса на этом уровне еще нет).

У меня работает так. Порой требуется удаленно на выделенный сервер (условно низко-производительный) зайти, включить отдельно стоящее сетевое хранилище или нагрузить вычислениями основной рабочий компьютер (условно высоко-производительный).

С выключением сложнее. На каждом девайсе стоит WEB-сервер, отображающий простейшую HTML-морду с кнопкой "выкл." и запускающий соответствующий CGI-BIN скрипт.
@.n.g.e.r на форуме   Ответить с цитированием
Реклама