Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 22:13   #64
Акация
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет!
Подскажите и мне, как быть.
Я учусь в аспирантуре в Донецке 2й год, поскольку это Дон-ц, факт обучения зафиксирован только в сборниках, где есть мои статьи (в сведениях об авторах), а так и для Украины, и для России эта так называемая учеба - пустой звук.
Мой руководитель не помогает мне и морально унижает ("Ты темный человек, претендующий на исследование ПОЭТИКИ!!"), просила один раз помочь мне опубликовать статью в одном ВАковском издании, где у него есть связи. В итоге - игнор. Ни ответа, ни привета. В общем, никакой помощи, только постоянные "у тебя за душой ни гроша", "вот когда ты начнешь читать кого-нибудь кроме себя..." и пр. и пр.
Я все понимаю, но больше нет моих сил терпеть. Хочется живой жизни, а не постоянного стресса. Я чувствую, что то, что есть сейчас - не мое и хочу 1) поступить в аспирантуру в России; 2) сменить руководителя и 3) сохранить хотя бы приблизительно тему, потому что сделано много и терять жаль.
Если я буду подавать доки на поступление в аспирантуру в России, нужно ли мне предоставить справку о добровольном отчислении из Донецка? потому что инфа все равно всплывет.
Возможно ли мне вообще просто сказать "прощай" моему науч.руку и свалить? Не создаст ли это проблемы для моей репутации в лице нового руководителя?
Ну и вообще, кто бы в похожей ситуации, помогите.
Акация вне форума   Ответить с цитированием
Реклама