Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 22:03   #11
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

спасибки nauczyciel, Lu4 и Feeleen за советики, только Вы, уважаемые дамы и господа, описываете ситутации не "наездов" , а так, детские игры в песочнице. ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ВТОРОГО ГОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УСПЕВАЕМОСТИ СТУДЕНТОВ РАСПРЕДЕЛЯЮТ НА КАФЕДРЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, а никто не хочет учиться на кафедре теоретической экономики или международного менеджмента :-))

Вот когда Felen пишет "У меня обычно девочки пытаются выклянчить оценку. Я при других упрекаю их в позорном для взрослого человека поведении, обычно успокаиваются и пристыженно уходят.", А вот "дэвочки" из моего заведения не уходят, а одного-двух-трех "мальчиков" из "группис-пресус" приводят и те безрезультатно, иногда тряся какими-то удостоверениями, минут пять, а то и полчаса, пытаются из меня выбить "хорошему" человеку "трояк-четвертак". Вот это я называю "наезд".

nauczyciel : "То же самое рассказываю, что и в первом случае. Плюс рассказываю, чем группа занималась в течение семестра и что конкретно пропустил "поддерживаемый". Так ведь "ГРУППА ПОДДЕРЖКИ" , особенно " кавказкие парни" не за этим приходит - заведующий кафедры
уже несколько раз хотел "осу" покупать, а мне приказывает, чтобы я один из универа без сопровождения очкарика-белобилетника лаборанта не выходил :-)) Ну естестно, я мальчика не беспокою, сам проблемы разруливаю :-))

так что буду рад любому полезному совету


nauczyciel :"Ну и третий тип наездов - от завкафедры и представителя из деканата ....
Это вообще не проблема! Если руководство считает знания студента достаточными по моему предмету - пусть само и принимает экзамен. Я тут вообще не при чём". - Ну это вообще
не проблема - чё просят за своих, то и ставлю, и даже сверх того их детишкам. Просят троечку - даю четверочку, просят четверочку - ставлю пятерку, причем делаю вид, что на полном серьезе экзамен принимаю, даже некоторые "VIP" -КЛИЕНТЫ (если двойка или трой ка по семинару) второй билет тянут и о чудо - опять на пятерку. И ужасно довольные собой домой с пятачком убегают

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Непонятно, почему автор учит по старому учебнику...есть много новых и хороших Рагс под редакцией Комаровского, Санкт-Петербургскйи унверситет 2008 год (я рекомендую его обычно), МГИМО, 2008 год. Советую.
А вообще все лекции лично мной написаные выкладываю в интернет на ящике групп. По-моему, так удобней всем. Хотя у меня пока нет своей брошюрки еще)) вот напишу, может тоже стану ей барыжить
А учу я по "старому" учебнику 2008 г. издания, основанному в его практической части на событиях середины 90-х гг. Написан старым марксистом-ленинистом, изветсным только на его же кафедре (там он был "патриарх") Естестно, в библиотеке, в должном количестве, только он и имеется. Обучение происходит по супернавороченной программе кафедры, по структуре модульного подхода, поэтому "иные" учебники не в фаворе.
Я может глуповат, но не безумен, чтобы выкладывать авторский материал в интернет - типа "коллеги" тут же скрадут . Сам так делаю с других кафедральных сайтов. И я не коммунист, чтоб за бесплатно делиться. Труд свой ценю и уважаю.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама