Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 06:52   #262
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Голосование президиума проходило за закрытыми дверями, но «Медузе» удалось выяснить, кто голосовал за лишение Мединского степени. Директор Института лингвистических исследований РАН филолог Евгений Головко, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан и научный руководитель ГАРФ Сергей Мироненко сообщили о своем решении в разговоре с «Медузой». Два источника из числа присутствовавших на президиуме сообщили, что за лишение также голосовали ординарный профессор НИУ ВШЭ Игорь Данилевский, доктор политических наук Мария Федорова из Института философии РАН и доцент Высшей школы экономики Александр Муравьев.

Филолог Николай Казанский рассказал «Медузе», что решил воздержаться, как только понял, что Мединского не лишат степени. «Результат голосования я воспринял как абсолютно нормальный. В случае лишения степени возник бы ненужный скандал. Самое главное, что важные вопросы были подняты. И была дана острастка», — сказал он.

Кто еще воздержался от голосования, а кто голосовал за сохранение научной степени, неизвестно. Полный состав гуманитарной секции президиума публично не объявлялся.
https://meduza.io/feature/2017/10/20...nazyvaem-imena

Последний абзац в этой статье, мне кажется, достаточно неплохой.

Раздрай во всей системе управления. Кто-то мне объяснит, почему так?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама